buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Der Kreisverband
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner im Hauptamt

Vorstand

Herr Peter Henrichfreise  

Vorstand

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: p.henrichfreise@drk-juelich.de

Abteilungsleitungen

Herr Peter Welter

Abteilungsleitung Einsatzdienste

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: p.welter@drk-juelich.de

Frau Aline Farber

Abteilungsleitung Soziale Arbeit

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: a.farber@drk-juelich.de

Teamleitung Soziale Arbeit

Frau Michaela Rasbach-Pinsener

Teamleitung Soziale Arbeit

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: m.rasbach-pinsner@drk-juelich.de

Herr Maximilian Schoeppe

Teamleitung Soziale Arbeit

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: m.schoeppe@drk-juelich.de

Einrichtungsleitungen

Abteilungsleitung Kindertagesstätten

Herr Peter Henrichfreise  

Abteilungsleitung Kindertagesstätten / Vorstand

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: p.henrichfreise@drk-juelich.de

Frau Jenny Königs

Einrichtungsleitung DRK-Kindertagesstätte "Jackerather Rappelkiste"

Friedhofstr. 1
52445 Titz-Jackerath 

Tel:  02164 / 94 94 11

Mail: kiga-jackerath@drk-juelich.de

Frau Yvonne Lenzen

Einrichtungsleitung DRK-Kindertagesstätte "Traumland Panama"

Brunnenstr. 51
52441 Linnich-Ederen 

Tel:  02462 / 74 222

Mail: kiga-ederen@drk-juelich.de

Weitere Ansprechpartner

Frau Clauida Ocken

Ausbildungsleitung Breitenausbildung

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail:  c.ocken@drk-juelich.de

 

Herr Daniel Ludewig 

Ansprechpartner Hausnotruf & Freiwilligenarbeit (BFD / FSJ)

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail:  d.ludewig@drk-juelich.de

 

Frau Corinna Dreyer

Blutspendewesen

Oststraße 22
52428 Jülich 

Tel:  02461 / 34 36 - 0
Fax: 02461 / 34 36 - 24

Mail: c.dreyer@drk-juelich.de